• Профильное направление: Русский язык

Краткий вступительный текст о предмете для углубленного изучения.

Бойко Елена Анатольевна.
    первая категория / учитель
    hotmijsk-school@rambler.ru

Индивидуальный учебный план вариант №2 с углубленным изучением русского языка и биологии, составленный на основе универсального профиля (вариант 3), ориентирован на удовлетворение индивидуальных интересов учащихся с целью углубления их подготовки по учебным предметам к ГИА.

Учебными предметами данного индивидуального учебного плана на уровне СОО являются: «Русский язык» (3 часа в неделю), «Литература» (3 часа в неделю), «Родной язык (русский)» (1 час в неделю), «Математика: алгебра и начала математического анализа, леометрия» (5 часов в неделю), «Иностранный язык (английский)» (3 часа в неделю), «Астрономия» (1 час в неделю в 10 классе), «Биология» (3 часа в неделю), «Физика» (2 часа в неделю), «История» (2 часа в неделю), «Обществознание» (2 часа в неделю), «Физическая культура» (3 часа в неделю), «Основы безопасности жизнедеятельности» (1 час в неделю).

Часы части учебного плана на уровне СОО, формируемой участниками образовательных отношений, исходя из запросов учащихся, их родителей (законных представителей), используются для введения элективный курс:

- «Индивидуальный проект»  (1 час в неделю).

Факультативных курсов:

- «Русское правописание: орфография и пунктуация»  (1 часа в неделю);

- «Алгебра плюс: рациональные и иррациональные алгебраические задачи» (1 час в неделю);

- «Оказание первой медицинской помощи» (1 час в неделю);

- «Будь здоров» (1 час в неделю).

Львова С.И.
    10-11 класс
    Примерная основная образовательная программа среднего общего образования.10-11 класс, углубленная
    Учебник входит в УМК по русскому языку для 10—11-го классов, который обеспечивает преемственность между разными ступенями школьного образования, являясь продолжением предметной линии для 5—9-го классов (авторы: С.И. Львова, В.В. Львов). Учебник отличается направленностью на интенсивное р...