• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2022

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 1 10 за счёт регионального бюджета 8
    2 1 19 за счёт регионального бюджета 0
    3 1 10 за счёт регионального бюджета 8
    4 1 15 за счёт регионального бюджета 3
    5 1 10 за счёт регионального бюджета 8
    6 1 19 за счёт регионального бюджета 0
    7 1 14 за счёт регионального бюджета 4
    9 1 18 за счёт регионального бюджета 0
    10 1 2 за счёт регионального бюджета 16
    11 1 3 за счёт регионального бюджета 15
    8 1 11 за счёт регионального бюджета 7

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 2.1. настоящих Правил, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.
    Прием заявлений на зачисление на обучение ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.
    В первый класс Учреждения принимаются дети (в т. ч. дети с ОВЗ, инвалидностью), достигшие возраста шести лет шести месяцев. Зачисление для детей младше 6,5 лет и детей старше 8 лет осуществляется на основе заявления на имя начальника управления образования администрации Борисовского района и в соответствии с Порядком приема в 1 - й класс общеобразовательных организаций Борисовского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет, утвержденным приказом управления образования администрации Борисовского района.

Будущим первокласникам