• Повышение квалификации

Совершенствование качества обучения и воспитания напрямую зависит от уровня подготовки педагогов.
    Одним из видов профессионального обучения сотрудников является повышение квалификации. Цель данного вида обучения – повышение уровня теоретических знаний педагога, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги школы проходят курсовую переподготовку один раз в три года. Разработан перспективный план повышения квалификации педагогических и руководящих работников МБОУ «Хотмыжская СОШ» (на пять лет). Ежегодно план корректируется.
    Основными видами повышения квалификации являются системные и проблемные курсы, самообразование педагогов. Они проходят в очной, заочной и очно-заочной (с применением дистанционных технологий) формах.
    Самообразование педагогов осуществляется в соответствии с выбранной педагогом темой самообразования в пределах пяти лет. Тема самообразование педагогом определяется самостоятельно с учетом его профессиональных интересов и преподаваемого предмета.

Зозуля Татьяна Юрьевна.
    Зозуля Татьяна Юрьевна