2️7 марта в рамках Недели детской книги сотрудники Хотмыжской модельной библиотеки для воспитанников дошкольной группы провели литературный дилижанс "В гости к любимым героям". В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по Книгограду, ответили на вопросы викторины и поиграли в игру "Угадай сказку". В заключение посмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".

27 марта 2024, 12:15

2️7 марта Всемирный день театра. Этот день отметили ребята нашей дежурной группы. Воспитанники, под руководством воспитателя Герасимовой Е. Н. вспомнили любимые сказки, сказочных героев, которые нравятся, угадывали сказочных героев по загадкам. Дошколята смогли попробовать себя в качестве артистов — с помощью театра "би – ба – бо", показали сказку "Колобок", "Репка". Дети смогли показать свои театральные способности, передавая характер сказочных героев

26 марта 2024, 12:25

С 18 по 29 марта 2024 года проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основными задачами акции является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и информирование населения об алгоритме действий при получении оперативно – значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

Декоративная лепка в дежурной группе "Украсим сердечко" Задачи: • учить детей лепить рельефные картины; • учить лепить способом моделирования формы сердечка пальцами рук; • воспитывать эстетический вкус

Вода – это чудо природы. И нам без нее не прожить. Вода – достоянье народа. Водой мы должны дорожить! 2️2 марта-Всемирный день водных ресурсов. Вода – единственное вещество, без которого невозможна жизнь на планете Земля! Именно поэтому сегодня воспитанники нашей дошкольной группы совместно с родителями провели тематический день под девизом «Вода-это жизнь!». У воды есть свои секреты. И для того, чтобы узнать их, родители со своими детьми проводили опыты и эксперименты: «Вода-жидкость», «Прозрачность в цвет», «У воды нет вкуса», «Тонет - плавает», "Вода - жидкая, может течь", "Научи яйцо плавать". День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Детки активно делились своими впечатлениями о пройденном мероприятии с родителями.