Вчера, 15:30

Классный час «Терроризм – угроза обществу» провели классные руководители 1 -11 классов. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слова? Что в себе несёт? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые обучающиеся вместе с классными руководителя постарались найти ответы. Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма. В группах ребята разыгрывали ситуации: “Во время дискотеки началась сильная потасовка, сопровождающаяся давкой …” (Ваши действия). “Вас захватил в заложники, человек ограбивший магазин…” (Ваши действия). Ребята предлагали свои проекты действий в данных ситуациях, затем их обсуждали. Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники» В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

15 мая 2024, 11:57

Семья — это мамочка, папа, Семья — это радостный смех. Семья — это детства этапы, Семья — в жизнь дорога для всех. 15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Это важный и нужный праздник, ведь семейное благополучие — самое главное в жизни человека и показатель гармоничного развития общества. В этот замечательный праздник мы запускаем фоточеллендж «Моя семья – мое богатство!». Семьи наших воспитанников уже присоединились и делятся своими семейными счастливыми моментами.

14 мая 2024, 15:57

В рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" представляем вам семейную онлайн-фотовыставку "Дыхание природы"

Дети дошкольного возраста очень любознательны, их интересует всё, что происходит вокруг, всё им хочется потрогать, разобрать, испытать, попробовать. Их жизненный опыт ещё мал, а желание поскорее познать этот огромный мир настолько велико, что они совершенно не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать. В связи с этим сегодня для детей дежурной группы было организованно занятие по ОБЖ на тему: "Опасные предметы". Целью данного занятия стало закрепить знание детей об опасных предметах, встречающихся в окружающем пространств, дать представление о том, во что нельзя играть, воспитывать чувство осторожности и самосохранения. В процессе беседы дети познакомились с предметами, представляющими опасность, учились делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами. Для того, чтобы определить, какие предметы в доме можно считать опасными, ребята отгадывали загадки об опасных предметах, которые нас окружают. В ходе игры «Можно – нельзя» дети рассматривали сюжетные картинки и учились определять, какие предметы они могут брать самостоятельно, какие под присмотром взрослых, а какие брать опасно для жизни и здоровья. Дошколята сделали вывод о том, что нужно правильно обращаться с острыми и режущими предметами.

Ярко солнце светит, в воздухе тепло, И куда ни взглянешь все вокруг светло. На лугу пестреют яркие цветы; Золотом облиты темные листы. Дремлет лес: ни звука, лист не шелестит, Только жаворонок в воздухе звенит... Сегодня прошла образовательная деятельность по художественно- эстетическому развитию (лепка) на тему «На лугу пестреют яркие цветы, бабочки летают, ползают жуки». Ребята учились лепить по выбору луговые растения (ромашку, василек, одуванчик, колокольчик) и насекомых (бабочек, жуков, пчел, стрекоз, муравьев), передавая характерные особенности их строения и окраски. Рассматривали иллюстраций изображающих летний луг, побеседовали о луговых насекомых и растениях. Дети по предложенным схемам, выполнили свои работы.