15 мая 2024, 11:57

Семья — это мамочка, папа, Семья — это радостный смех. Семья — это детства этапы, Семья — в жизнь дорога для всех. 15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Это важный и нужный праздник, ведь семейное благополучие — самое главное в жизни человека и показатель гармоничного развития общества. В этот замечательный праздник мы запускаем фоточеллендж «Моя семья – мое богатство!». Семьи наших воспитанников уже присоединились и делятся своими семейными счастливыми моментами.

08 мая 2024, 14:19

Над могилой в тихом парке Расцвели тюльпаны ярко. Вечно тут огонь горит, Тут солдат советский спит. Мы склонились низко – низко У подножья обелиска. Наш венок расцвёл на нём Жарким, пламенным огнём. Мир солдаты защищали, Жизнь они за нас отдали. Сохраним в сердцах своих Память светлую о них. (Чибисов Д.) В преддверии праздника Дня Победы воспитанники дежурной группы возложили цветы к памятнику погибшим войнам, павшим в Великой Отечественной войне . Дети почтили память погибшим воинам минутой молчания. Такие мероприятия помогают формировать у детей чувство патриотизма. Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.

08 мая 2024, 14:16

В преддверии Дня Победы учителя школы возложила цветы к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возложение цветов к памятнику- это дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражения в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего страны.

08 мая 2024, 14:11

Вас с Днем Победы сейчас поздравляем! Мирных вам дней бесконечно желаем. Пусть никогда, ни за что на Земле. Места не будет ужасной войне. Ведь за спокойствие, мир, тишину, Деды тогда пережили войну. Многие отдали жизни за нас, Это печальный истории час. Ну а сегодня, 9 мая, Мы поздравляем своих ветеранов. Будем мы их бесконечно ценить, Ведь они дали возможность нам жить! Воспитанники дежурной группы приняли участие в акции «Открытка ветерану», посвященная Дню Победы с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам. Дети с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки для ветеранов, вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

07 мая 2024, 12:50

В этом году наша страна отмечает – 79 годовщину Великой Победы! Мы преклоняем головы перед теми, кто ценой собственной жизни в жестоких боях отстоял свободу и независимость нашей Родины, дал жизнь нам и нашим детям. Вечная и светлая им память! В преддверии этого великого праздника 7 мая в нашей дежурной группе прошло спортивное мероприятие, посвященное дню Великой Победы. Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь. Ребята читали стихи слушали и подпевали песни «День победы», «Священная война»,»Катюша», поучаствовали в таких эстафетах, как «В тыл к врагу», «Донесение», «Уничтожение объектов противника», «Разминируй поле», «Ранение». Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.