18 апреля 2024, 16:09

В рамках проведения экологических субботников на территории Хотмыжского сельского поселения был наведён порядок на "Аллее славы" .

17 апреля 2024, 13:26

В рамках организации и проведения Дня единых действий с использованием разработанных методических рекомендаций 16 апреля заместитель директора Зозуля Е. Ю. провела урок "Без срока давности", посвященный памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Недели местного самоуправления в школе прошёл конкурс сочинений «Если бы я был главой». В конкурсе приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Конкурс был направлен на повышение политической и правовой культуры подрастающего поколения, на реализацию творческого потенциала и формирование активной гражданской позиции.

17 апреля 2024, 12:46

В рамках проведения экологических субботников на территории Хотмыжского сельского поселения была произведена побелка деревьев и посев семян цветов.

16 апреля 2024, 10:59

16 апреля 2024 года с коллективом школы, провели занятие по оказанию первой помощи. Помимо повторения теории, закрепили полученные знания на практике. Работников школы ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения, объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение. На специальном манекене отработали сердечно-легочную реанимацию, первую помощь при ранениях и кровотечениях. Узнали, как вести себя при ожоге, отравлении, переохлаждении и перегревании. Целью данного мероприятия было сформировать базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведении в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях. Занятия проведено учителем ОБЖ, Зозуля Еленой Юрьевной. Всеми работниками школы был сделан вывод: «Умение оказывать первую помощь – необходимый навык не только для пожарных и спасателей, но и для каждого человека».