26 апреля 2024, 14:40

Учителя нашей школы приняли участие в международной исторической акции "Диктант Победы". Целью акции является сохранить память о Великой Отечественной войне и национальных ценностей

19 апреля 2024, 14:30

В памятниках Великой Отечественной войны запечатлена история победы нашего народа. Мы не вправе забывать о местах захоронения героев, подаривших нам мирное небо над головой. Патриотические субботники – добрая традиция, которой мы ежегодно следуем. Один из важных этапов патриотического воспитания будущего поколения. Коллектив школы убрал места захоронения участников Великой Отечественной войны, очистили памятники от листвы и травы, вырубили поросль и старые деревья, собрали весь мусор вокруг могил. Время многое разрушает: не вечны люди, не вечны камни, не вечен даже свет далёких звезд. Но пока мы живы, пусть могилы тех, кто отстоял нашу Родину, будут неподвластны времени. Пусть они напоминают о том, что люди, уходя из жизни, оставляют за собой светлую память. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошел все тяготы и принял на себя удары своей нелегкой судьбы. И пусть нам никогда не будет «всё равно». Мы обещаем помнить!

17 апреля 2024, 13:26

В рамках организации и проведения Дня единых действий с использованием разработанных методических рекомендаций 16 апреля заместитель директора Зозуля Е. Ю. провела урок "Без срока давности", посвященный памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

10 апреля 2024, 13:09

Сегодня работниками школы был приведён в надлежащее состояние памятник советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!

09 апреля 2024, 08:14

Сегодня педагоги провели уборку братского захоронения в с. Хотмыжск. Коллектив школы добросовестно ухаживает за братской могилой советским воинам, погибшим при освобождении села. Благоустройство памятного места - это малая часть дел, с помощью которых мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем. Главная задача - через годы пронести память о Героях.