29 февраля 2024, 11:38

Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. Сегодня в дежурной группе воспитатель провела​ игру – занятие по познавательно – исследовательской деятельности «Воздух – невидимка», с целью расширить знания детей о воздухе, его свойствах. Ребятам было предложено с помощью различных опытов «отыскать» воздух. Проделав ряд интересных и познавательных исследований, таких как: "Что легче: вода или воздух?", «Почему ​ гаснет свеча», «Почувствуй​ воздух», «Раздуй каплю» (рисование воздухом). ​ Дети узнали, что воздух имеет такие свойства: отсутствие запаха, он легче воды, невидим, что мы с вами дышим воздухом; что воздух есть внутри людей. Также дети узнали,​ что свежий воздух полезен для здоровья, и нужно в помещении открывать форточку чаще, чтобы не болеть. В ходе экспериментирования ребята получили массу положительных эмоций, узнали много интересных фактов, а так же убедились в огромной значимости воздуха в жизни человека.

26 февраля 2024, 16:04

Сегодня прошли очередные занятия "Разговоры о важном" по теме «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ» Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира. Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране. Это Всемирный фестиваль молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!».

26 февраля 2024, 10:51

С обучающимися 2 класса классным руководителем (Игнатьевой А. Н.) была проведена беседа "Опасные незнакомцы". Ребята узнали об опасностях, которые могут подстерегать их при общении с незнакомыми людьми, обсудили ситуации, содержащие опасности при общении с ними, посмотрели мультфильм, посвящённый этой теме, а также, в ходе беседы ребята запомнили правила поведения при общении с незнакомцами и сделали вывод о необходимости их соблюдения.

22 февраля 2024, 11:19

"Лебеди на озере" Сегодня на занятии по конструированию дети учились изготавливать фигуру лебедя, используя природный материал. В процессе занятия развивали у воспитанников творческие способности, трудолюбие, аккуратность, мелкую моторику, внимание, речь, обогащали словарный запас, воспитывали бережное отношение к природе.