27 апреля 2024, 13:08

Сегодня в школе прошло очередное занятие "Разговоров о важном". Ребята на внеурочном занятии по теме " Экологичное потребление" узнали много нового о том, как беречь природу, о переработки мусора, о бережном отношении к ресурсам планеты. Ребята просмотрели видеоматериалы, поиграли в интерактивные игры, получили сертификаты и поняли, как важно беречь природу!

22 апреля 2024, 11:19

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов. С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия»

15 апреля 2024, 14:40

В школе прошло занятие "Разговоры о важном". Занятие было посвящёно творчеству Николая Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля. Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком. Цель нового урока, тема которого обозначена как «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя», — показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

08 апреля 2024, 13:28

Сегодня в школе проведено занятие"Разговоры о важном". Я вижу Землю! Это так красиво!" Ребята узнали много нового о космонавтике, её истории и развитии. Обсудили исторические факты, поучаствовали в интерактивах. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что познание Вселенной - одна из самых увлекательных задач человечества. Мы можем многое узнать о том, как появилась наша Вселенная, как она развивалась.

01 апреля 2024, 13:30

"Россия - здоровая держава", именно так звучала сегодня тема "Разговоров о важном" Занятие было посвящено популяризации здорового образа жизни, формированию личной ответственности за своё здоровье. Ребята посмотрели видеоролики о важности активного образа жизни в сохранении здоровья, выполнили интерактивные задания и обсудили все факторы, влияющие на здоровье. А так же то, как важно сохранить здоровье и что для этого нужно делать