22 апреля 2024, 13:28

В рамках Недели местного самоуправления в онлайн режиме прошла встреча обучающихся старших классов с главой Хотмыжского сельского поселения Краснокутским Юрием Викторовичем. Юрий Викторович рассказал ребятам о работе сельской администрации, её составе. Обучающиеся задавали вопросы. Например, интересовал вопрос, какими качествами должен обладать Глава. «Быть руководителем - это тяжелый труд. Для этого нужно иметь крепкое здоровье, как физическое, так и моральное. Глава должен уметь отвечать на все вопросы и требования граждан, находить решения возникших проблем, нести ответственность за благополучие населения и идти в ногу со временем», - ответил Юрий Викторович. Глава поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию и пожелал оставаться такими же активными и переживающими за родное село.

11 апреля 2024, 10:06

В рамках занятия "Моя Россия -- мои горизонты " педагоги поговорили с ребятами , о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. В ходе занятия учащиеся узнали интересные факты из истории развития космической отрасли. Дети и учителя вместе приоткрыли завесу тайны космоса и увидели, как далеко человечество шагнуло в освоении космического пространства.

04 апреля 2024, 10:28

4 апреля в школе прошло занятие "Моя Россия - мои горизонты " Ребята ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны! Мы узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителем промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными

07 марта 2024, 13:46

Сегодня в школе в рамках цикла “Россия – мои горизонты” прошло занятие с обучающимися на тему: «Россия – страна возможностей». Главная цель занятия — осветить максимальное количество возможностей в нашей стране, которые помогут, например, выиграть интересную поездку или поступить в вуз без экзаменов. Школьников ждал очень интересный и познавательный путь от базового уровня к продвинутому. Сначала ребята познакомились с возможностями, которые доступны каждому из них, а уже после – с теми, которыми могут воспользоваться особо активные ученики. А на заключительном, третьем уровне занятия педагоги с детьми обсудили возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов.

15 февраля 2024, 10:49

Сегодня в школе прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»: Россия креативная: узнаю творческие профессии. Обучающиеся изучили новую и очень перспективную отрасль экономики — креативную. Мы узнали, что здесь насчитывается более 10 различных отраслей. Все они связаны с творческим, интеллектуальным трудом. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.