• Акция «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования великого праздника Дня Победы в дежурной группе прошла беседа «День Победы 9 мая». Цель беседы: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Людмила Васильевна дала первоначальные сведения о войне, закрепила знания детей о родах войск. Своей беседой воспитывала в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к её историческому прошлому, учила детей участвовать в беседе, отвечать на вопросы, стремилась к формированию дружеских взаимоотношений между детьми. Прослушали песни «Вставай страна огромная», «День Победы». Так же ребята рассматривали иллюстрации. Дети послушали рассказ «Воздух» Л. Кассиль. Послушали детей, которые подготовили стихи к празднику. В конце беседы дети раскрашивали раскраски, посвященные Дню Победы.
    Акция «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!».