20 февраля 2024, 12:00

Мы ребята молодцы, Любим мы трудиться. Посадили мы лучок Будем им гордиться.

20 февраля 2024, 08:43

В преддверии праздника, 19 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

16 февраля 2024, 13:49

Крутит птица головой, Видит даже за спиной, Словно блюдца, глаза два… Эта хищница​ - сова. 1️6 февраля в стране отмечают день совы. Совы – птицы, которые являются символом мудрости и познания. Сегодня в дежурной группе прошло занятие, на котором дети узнали где совы обитают и чем питаются, как и когда охотятся, о повадках и среде обитания, об особенностях внешнего вида и пользе этих замечательных птиц. Поиграли в подвижную игру «День-ночь», где главным героем является сова. А в конце занятия ребята с большим удовольствием сделали Поделку -раскраску из бумаги "Совушка". Что может быть интереснее, чем познание чего - то нового!

16 февраля 2024, 13:24

С 5 по 16 февраля 2024 года были проведены классные часы для обучающихся 1-11 классов на тему: «Россия – против террора». Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободу человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства. Цель проведения классного часа: активизировать работу по информационному - пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий, объяснить сущность терроризма, определить, почему терроризм стал обыденным явлением. Классные руководители напомнили детям о понятиях «терроризм» и «экстремизм», «виды терроризма и экстремизма», «молодежный экстремизм», рассказали как не стать жертвой теракта, о способах вербовки и о многом другом. 13-14 февраля классные руководители провели профилактические беседы со старшеклассниками «Терроризм: борьба и спасение». Цель беседы: показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления. Классные руководители рассказали о правилах поведения, чтобы не попасть под влияние экстремистов, напомнили о гражданской бдительности, рассказали какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, а также напомнили о том, что необходимо делать при обстрелах и взрывах. 16 февраля старший вожатый распространил памятки населению по предупреждению актов терроризма. В памятках содержатся рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь ваших близких.

15 февраля 2024, 10:49

Сегодня в школе прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»: Россия креативная: узнаю творческие профессии. Обучающиеся изучили новую и очень перспективную отрасль экономики — креативную. Мы узнали, что здесь насчитывается более 10 различных отраслей. Все они связаны с творческим, интеллектуальным трудом. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.